Последние новости

Реклама

Спикер Верховной Рады выгнал чиновника с трибуны парламента, а Герман наехала на Богатырёву

На заседании Верховной Рады во вторник члены Партии регионов прилюдно выясняли отношения.

Так, спикер Владимир Рыбак выгнал с трибуны парламента заместителя министра энергетики, который должен был пояснять депутатам необходимость внести изменения в закон о льготах на покупку топлива.

Рыбак возмутился, что к депутатам Рады не пришел министр энергетики Эдуард Ставицкий, который ещё утром присутствовал в зале, когда открывалась сессия с участием президента Виктора Януковича.

Ставицкий уехал в командировку, попытался заступиться за своего шефа чиновник, но Рыбак остался непреклонен.

«Он должен был доложить депутатам, а потом поехать в командировку», – отрезал спикер.

«В последний раз тут выступает заместитель, а не министр. Иначе буду снимать правительственные вопросы с рассмотрения... Вопросы буду снимать с завтрашнего дня!» – закричал Рыбак.

Ситуация с отсутствием министра повторилась и при рассмотрении следующего правительственного вопроса, касающегося медицины. На данный раз не выдержала «регионалка» Анна Герман.

Она потребовала от Рыбака публично обратиться к премьеру Николаю Азарову – «попросить министров приходить в зал не только тогда, когда требуется покрасоваться перед президентом».

После этого Герман обрушилась с критикой в адрес отсутствующей Раисы Богатыревой, главы Минздрава. Герман упомянула об известных фактах коррупции в ведомстве.

«Но министра охраны здоровья это не интересует. Она не нашла возможности прийти на заседание», – возмутилась Герман.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля