Последние новости

Реклама

Фестиваль красок Холи состоялся в Севастополе Увидеть все цвета радуги в минувшие выходные мог любой крымчанин и гость полуострова. Праздник беззаботности, свободы и полного раскрепощения в Севастополе доставил удовольствие всем. 


В последний день лета близ Сапун-горы в Севастополе прошёл фестиваль красок с индийским названием Холи. В рамках празднования, каждый желающий мог испачкать любого участника мероприятия самыми разными цветами красок.

По своей задумке фестиваль — воплощение традиционного индийского праздника Холи. Это ежегодный веселый праздник весны и ярких красок, на котором проходят массовые гуляния — люди осыпают друг друга красками из трав и натуральных красителей, обливают водой.

Крымчане с радостью отнеслись к возможности побаловаться, бросая друг в друга разноцветные безвредные краски.

Малышей подобные забавы особенно порадовали и принесли им множество ярких впечатлений.

Организаторы не впервые собирают любителей ярких впечатлений. Ранее данный фестиваль проводился в Киеве. Там в нём приняли участие около 7000 человек. Останавливаться на достигнутом они не собираются.

Для крымчан, не посетивших фестиваль Холи на Сапун горе в Севастополе, ещё есть возможность присоединиться к красочным празднованиям в других городах полуострова. 

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля