Последние новости

Реклама

Апелляционный суд Крыма пересмотрел судебное решение по делу в отношении сотрудников отдела ОБНОН Керченского горуправления милиции. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, по результатам пересмотра по девяти «оборотням» приговор райсуда оставлен без изменений, которым они осуждены за совершение в составе организованной преступной группы преступлени , связанных с незаконным оборотом и контрабандой наркотиков, а также служебных преступлений. Производство по десятому работнику — женщины — направлено на новое судебное рассмотрение в связи с нарушением её права на защиту.

Таким образом , в целом подтверждена правильность квалификации действий осужденных и соответствие тяжести преступлений назначенного за них наказание.

Напомним , Симферопольским районным судом вынесен приговор в отношении членов ОПГ, созданного начальником отдела ОБНОН Керченского горуправления милиции из числа работников этого подразделения. Прокуратурой доказано, что бандиты организовались для создания видимости эффективной борьбы с незаконным оборотом наркотиков, сопровождалось служебными фальсификациями , незаконными задержаниями и привлечении к уголовной ответственности граждан. Всего установлено полтора десятка эпизодов преступной деятельности « оборотней » , восьми из которых назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 9 лет с конфискацией имущества, двум подсудимым назначено условное наказание, всех их лишили званий и права в течение трёх лет занимать должности в правоохранительных органах.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля