Последние новости

Реклама

Приговор экоинспекторам-взяточникам оставлен в силе

Суд апелляционной инстанции оставил без изменений приговор местного суда в отношении заведующего сектором экологического контроля природных ресурсов Перекопского региона Госэкоинспекции в АР КРЫМ и инспектора этого органа, осужденных за взяточничество к пяти годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Таким образом, подтверждена правильность применения норм права при решении вопроса квалификации действий экоинспекторов и соответствие наказания совершенному преступлению, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Напомним, Красноперекопская межрайонная прокуратура полностью доказала вину экоинспекторов по трем эпизодам получения взяток на общую сумму 12 тыс. гривен за непривлечение сельхозпроизводителей к административной ответственности. Местный суд за это преступление работникам контролирующего органа назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы с конфискацией имущества. Их также лишили права в течение трёх лет занимать определенные должности и соответствующих рангов госслужащих.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля