Последние новости

Реклама

Украинский премьер поручил разобраться с мэром Евпатории, отказывающимся выполнять решения судов по стадиону «Авангард»

Премьер-министр Николай Азаров поручил министру молодежи и спорта Украины Равилю Сафиуллину разобраться с ситуацией, сложившейся вокруг стадиона «Авангард» в Евпатории. Также премьер попросил генерального прокурора Украины Виктора Пшонку провести по этому факту проверку.

Об этом сообщает газета «Евпаторийский объектив». Издание также добавляет, что и министр молодежи и спорта Равиль Сафиуллин также обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой провести проверку всех обстоятельств задержки реконструкции стадиона «Авангард».

Как сообщал «Новый Регион», недавно собственники стадиона обратились к министру молодежи и спорта Украины Равилю Сафиуллину, генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке и премьер-министру Крыма Анатолию Могилеву с жалобами на действия мэра Евпатории Андрея Даниленко, в которых просили привлечь его к уголовной ответственности за злоупотребление властью и превышение служебных полномочий.

Свои требования совладельцы обосновывают тем, что мэр, «движимый личными амбициями и корыстными мотивами» препятствует им подготовить документацию, необходимую для реконструкции стадиона.

Как утверждают собственники «Авангарда», уже три года Даниленко без законных оснований отказывается подписать и выдать решение городского совета, которым будет дан зеленый свет для реконструкции стадиона. В трёх судах совладельцы спортивной арены доказали незаконность бездействия мэра, а последующие неправомерные действия Даниленко, уверены они, могут обернуться реальной уголовной ответственностью для мэра.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля