Последние новости

Реклама

Начальник Керченского водоканала набросился с кулаками на посетителей

Начальник Керченского водоканала в собственном кабинете избил семейную пару, пришедшую с жалобой на неправомерные действия его подчиненных. Пострадавшие подали в милицию заявление о нападении.

Как сообщает «Керчь.ФМ», супруги Юлия и Олег Мироненко пытались выяснить в водоканале, на каком основании сотрудники предприятия требуют проведения проверки водосчетчика.

«28 августа в частный дом к моей маме, которой 75 лет, пришла работник водоканала. Женщина попросила тяпку и сорвала пломбу на счетчике. Она заявила, что мама должна за свои деньги провести поверку счётчика, а пока она не будет пользоваться водой», – рассказал Олег Мироненко.

По его словам, в 2011 году поверку счетчика уже проводили за деньги, а по нормам поверку требуется делать каждые 4 года. Также согласно «Правилам предоставления услуг по централизованному отоплению, поставке холодной, горячей воды и водоотведения», какие утверждены постановлением Кабинета Министров Украины от 21 июля 2005 г. №630, проверку счетчика обязан выполнять исполнитель услуг. В данном случае речь идёт о водоканале.

«Как моя 75-летняя мама полезет в яму доставать счетчик, тем более, что она не должна делать это за свой счёт!», – возмущается Олег Мироненко.

По его словам, вместе с супругой они отправилось в водоканал, чтобы выяснить данный вопрос.

«Начальник водоканала Василий Остапенко отправил нас к юристу. Юрист не смогла дать внятный ответ на данный вопрос», – говорят супруги.

После того как они вернулись в кабинет к Остапенко Олег Мироненко снимал беседу на мобильный телефон.

По словам супружеской пары, начальник водоканала набросился на мужчину и начал бить его кулаком.

«Юлия кинулась разнимать драку, за что получила от Остапенко несколько ударов кулаком по лицу и голове», – рассказывает супруг женщины.

На место драки вызвали скорую. В скорой помощи подтвердили, что медики и вправду приезжали в здание водоканала, чтоб оказать девушке помощь.

Милиция, которая добиралась на вызов в течение часа, приехала уже в больницу, где семья дала показания.

Юлия Мироненко сняла побои. Милиция открыла уголовное производство по ст. 125 ч. 1 УК Украины (умышленное легкое телесное повреждение).

Журналисты пытались связаться с Василием Остапенко, но ни на мобильный, ни на стационарный номер начальника водоканала дозвонится не удалось.

Начальник Керченского водоканала набросился с кулаками на посетителей

Первую помощь Юлии Мироненко оказали в здании водоканала

Начальник Керченского водоканала набросился с кулаками на посетителей

Оспаривать действия сотрудников водоканала опасно для здоровья


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля