Последние новости

Реклама

Прокуратура Крыма усилит борьбу с нелегальной иммиграцией По инициативе прокуратуры АР КРЫМ создана межведомственная рабочая мобильная группа для борьбы с нелегалами.

Решение было принято после совещания, состоявшегося в конце прошлой недели, на котором обсуждались вопросы выполнения требований миграционного законодательства. В совещании приняли участие представители милиции, СБУ, пограничной и миграционной служб.

За полгода на территории автономии было выявлено 130 нелегальных мигрантов, какие были выдворены из Крыма и возвращены в страны, откуда они прибыли. Но нелегальных мигрантов гораздо больше, — отметили участники совещания, – поэтому для их выявления требуются дополнительные совместные усилия правоохранителей, по той причине одним не хватает информации о тех, кто нелегально пересек границу, а другим – полномочий для борьбы с ними. Поэтому прокуратуры приняла решение объединить усилия различных служб с целью обмена данными и оперативного реагирования на информацию о нарушении требований миграционного законодательства. Заседания рабочей группы планируется проводить еженедельно.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля