Последние новости

Реклама

В Ялте тепловики оставили центр города без света

Сегодня в Ялте в результате аварийной ситуации оказались обесточенными ряд потребителей в районе Набережная им. Ленина – Центр. Энергетики «ДТЭК Крымэнерго» ведут экстренные работы по восстановлению электроснабжения и устранению последствий аварии, сообщает пресс-служба предприятия.

По её информации, в 09:12 и 09:21 произошло аварийное отключение нескольких кабельных линий 10 кВ и 0,4 кВ от подстанции «Ялта» 110/10 кВ.  В результате были частично обесточены  трансформаторные подстанции, обеспечивающие электроэнергией потребителей второй и третьей категории в районе Набережная им. Ленина – Центр.

«Аварийная ситуация в кабельной распределительной сети вызвана повреждением силовых кабелей при земляных работах, какие, по предварительным данным, проводились представителями «Ялтинских тепловых сетей». В настоящее время ведётся оценка поврежденного оборудования «ДТЭК Крымэнерго» для принятия мер по его восстановлению», — говорится в сообщении пресс-службы.

Благодаря оперативным действиям выездных бригад Ялтинского РЭС все отключенные потребители второй категории обеспечены электроснабжением к 10:50, что соответствует регламентным срокам.  Идут работы по подключению потребителей третьей категории.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля