Последние новости

Реклама

В регионах Крыма организована работа 23 школьных ярмарок и 11 расширенных продаж товаров школьного ассортимента. Об этом сообщил Первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Павел Бурлаков, посетивший сегодня школьную ярмарку в Симферополе.

Первый вице-премьер автономии отметил, что в рамках выполнения инициативы Президента Украины «Дети — будущее Украины» в Крыму ведётся системная работа по созданию равного доступа детей к качественному образованию.

В преддверии нового учебного года приобретение качественной школьной одежды, обуви и канцелярских товаров стало актуальным для многих крымских семей. «Наша задача — предоставить крымчанам возможность приобрести весь необходимый школьный ассортимент высокого качества и по доступным ценам», — отметил Павел Бурлаков.

Особенностью школьных ярмарок в этом году стало значительное увеличение товаров украинских и, в том числе, крымских производителей. «Цены не изменились, а на некоторые товары даже упали. Мы здесь в этом убедились. Особенно приятно, что на ярмарке представлены крымские производители», — добавил Павел Бурлаков.

В частности, широко представлены товары ПАО «Феодосийская офсетная фабрика» и ООО «Керченская городская типография». Предприятия изготавливают и реализуют тетради, дневники, цветную бумагу и картон, альбомы, цветные карандаши, счетный материал, ватман. Кроме того, крымчане имеют возможность приобрести качественную школьную одежду Керченской швейной фабрики, Севастопольской швейной фабрики «Нина Онилова», Симферопольской фабрики «Арден».

Павел Бурлаков также подчеркнул, что при организации и проведении школьных ярмарок принципиально важно контролировать качество продукции, проверять у предпринимателей наличие соответствующих сертификатов и документов: «Вопрос безопасности и комфорта детей должен стоять на первом месте».

Подобные школьные ярмарки пользуются большой популярностью. Так, с начала работы ярмарки в Симферополе её посетили более 25 тыс. крымчан из разных регионов автономии. Товарооборот составил порядка 1,5 млн гривен. Благодаря представленным товарам отечественных производителей цены на школьный ассортимент здесь ниже на 10-15% .

Первый вице-премьер также пообщался с предпринимателями и с посетителями школьной ярмарки.

В Крыму школьные ярмарки проходят с начала августа и до середины сентября. В том числе, продажи школьных товаров организованы в Симферополе, Алуште, Армянске, Евпатории, Керчи, Красноперекопске, Ялте, Судаке, Феодосии, в городе Саки. Кроме того, школьные ярмарки проходят в Симферопольском, Бахчисарайском, Белогорском, Кировском, Красноперекопском, Ленинском, Нижнегорском, Первомайском, Советском и Черноморском районах.


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля