Последние новости

Реклама

В Севастополь на отдых из Хабаровского края, территория которого пострадала от наводнения, приглашены 400 детей. Начать учебный год россияне смогут в лагере «Ласпи».

Мощный паводок на реке Амур продолжается уже несколько недель. Число потерпевших жителей России от наводнения в целом на Дальнем Востоке уже превысило 50 тыс. человек. Эвакуировано более 23,6 тыс., из них свыше 7,6 тыс. детей.

«Глава Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба, находясь в данные дни в Столице России, связался по телефону с губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом. Он предложил оздоровить в севастопольском детском лагере «Ласпи» 400 детей из семей, потерпевших от наводнения», — говорится в сообщении пресс-службы СГГА.

Депутатам городского Совета предложено на следующий сессии, которая произойдёт 17 сентября, выделить из местного бюджета необходимые средства на оздоровление хабаровских детей.

Севастополь не первый раз помогает попавшим в беду. В феврале 2006 года оздоровительный лагерь «Ласпи» принял 150 детей из Алчевска, оставшегося без отопления. В августе 2008 г. Севастопольский горсовет выделил полмиллиона гривен на оказание помощи жителям регионов Западной Украины, пострадавшим от паводков.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля