Последние новости

Реклама

Процедуры по укреплению здоровья подопечных проходят в Октябрьском гериатрическом пансионате

В Октябрьском гериатрическом пансионате проводится работа по оздоровлению подопечных. Главная её цель – обеспечение широкого диапазона услуг, начиная от укрепления здоровья и профилактики заболеваний до лечения хронических заболеваний. Для обследования лежачих пациентов в интернате есть портативное медицинское оборудование.

По характеру заболеваний воспитанники поделены на группы для посещения кабинета лечебной физкультуры. Здесь они занимаются на арбитреке, беговой дорожке, шведской стенке и велотренажере.

Также проводится реабилитация подопечных после инсульта. Пожилые люди посещают массажные процедуры. По назначению врача воспитанники интерната в течении десяти дней принимают кислородную пенку, чтобы предотвратить заболевания желудочно-кишечного тракта и сердечной недостаточности.

Работники пансионата помогают подопечным, какие плохо передвигаются, выходить на прогулку, а также занимаются с ними лечебно-профилактической физкультурой.

Поданы заявки на оздоровление подопечных на 2013-2014 годы в Управление труда и социальной защиты населения Красногвардейской районной администрации.

Ежегодно подопечные участвуют в соревнованиях по рыбной ловле в лесном заповеднике села Пятихатка. Конкурс проводит Управление труда и социальной защиты населения Красногвардейской райгосадминистрации.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля