Последние новости

Реклама

В Джанкое задержали пьяного «стрелка» с револьвером, разъезжавшего на мопеде

Вчера около девяти часов вечера в Джанкое сотрудники ГАИ задержали пьяного водителя мопеда, стрелявшего из револьвера. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщили в пресс-службе управления ГАИ Крыма.

По информации ведомства,  в ОГАИ Джанкойского ГО  поступил звонок, что по ул. Толстого движется мопед, водитель которого находится  в состоянии алкогольного опьянения.

По словам очевидцев,  водитель не мог совладать с мопедом, двигался из стороны в сторону и неоднократно падал. После очередного падения мопед заглох, водитель достал из кармана пистолет и сделал несколько выстрелов вверх, после чего к нему подошел его  товарищ (также пьяный), завел мопед и  поехал. А «стрелок» поплелся за ним следом.

На перекрестке ул. Толстого и ул. Октябрьской г. Джанкоя сотрудники ГАИ задержали водителя и любителя пострелять, у которого из переднего правого кармана джинсов торчала рукоятка пистолета, и который он попытался вытащить.

На место была вызвана следственно-оперативная группа, у задержанного изъят пистолет системы «Револьвер» для стрельбы патронами «Флабер».

Как уточнили в ГАИ, незадолго до задержания «стрелок» на мопеде, находясь на АЗС, совершил три выстрела в воздух, после чего хозяин АЗС вызвал следственно оперативную группу, но тот успел скрыться.

На водителя, который, как выяснилось,  был ранее судим за кражу, составлен административный протокол по ч. 1 ст.130 (управление ТС в состоянии опьянения). А «стрелок», ранее судимый за убийство, доставлен в Джанкойский городской отдел милиции.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля