Последние новости

Реклама

«Чистый город» начал работать в Ялте: уже есть нареканияСимферопольская фирма осуществляет в городе раздельный сбор мусора («Чистый город» отвечает за контейнеры-сетки для пластиковых бутылок и пластиковых упаковок)


О первых днях работы крымского республиканского предприятия в Ялте сегодня, 22 августа, на оперативно-хозяйственном совещании в мэрии рассказал начальник УЖКХ города Николай Герон.

По его словам, в Ялте наблюдается переполнение данных контейнеров-сеток. По этому поводу 21 августа прошло совещание с представителями «Чистого города» и заместителем городского головы Юрием Кириченко. Предприятию было сделано предупреждение, а вопрос поставлен на контроль.

Вчера мы проехали вместе с ними, посмотрели контейнерные площадки. Такая работа никому не нужна: если она устраивала кого-то в другом городе, то у нас в Ялте такое не пройдёт. Фирма думала, что это — нормальное явление, когда сетки переполнены. Но за две недели, какие они у нас работают, мы их уже дважды «дернули». Сейчас вместе с инспекцией по благоустройству и СЭС мы будем внимательно следить за их работой. «Чистый город» уверил, что поставленная задача им ясна, так что они продолжат работу, — сказал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Николай Герон.


Вице-мэр Ялты Александр Олефир предложил в дальнейшем, если данные случаи будут повторяться, делать предприятию официальное предупреждение о возможном разрыве договора с ними.

Следующий отчет «Чистого города» о работе в Ялте будет заслушан на техническом совете у городского головы.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля