Последние новости

Реклама

Городские власти планируют в вечернее время пустить дежурные маршруты

Доехать в отдаленные районы города в вечернее время на маршрутках  – что-то из области фантастики. С такими жалобами симферопольцы регулярно обращаются на телефонную линию – прямая связь с Председателем Совета Министров  Автономии «Вас слушает Анатолий Могилев».

Общественный транспорт забит до отказа, но это не главное неудобство. Беда в том, говорят жители Симферополя, что после 9-и часов вечера – его на самом деле нет.

Днем на остановках десятки маршрутных такси, поэтому уехать в любую точку Симферополя проблемы не составляет. А вот в вечернее время ситуация обстоит несколько иначе. На часах нет ещё и 9 вечера, а городские дороги значительно опустели. Зато на остановках  полно желающих занять место в маршрутке. Если её конечно дождешься. Особенно страдают жители отдаленных районов. С жалобами на хаотичное движение маршруток горожане решили обратиться на  телефонную линию – прямая связь с Председателем Совета Министров  Автономии «Вас слушает Анатолий Могилев».  

Единственное пожелание симферопольцев – чтобы пользоваться общественным транспортом можно было до 23.00.

На часах 21. 05 – на дорогах с интервалом в 15-20 минут одиноко проезжают троллейбусы. Маршруток на самом деле нет.

О проблеме знают и в Симферопольской мэрии. Говорят  — уже начали переговоры с перевозчиками. В планах – пустить дежурные маршруты в каждый район крымской столицы. 

«На совещании с перевозчиком, по поводу работы маршруток в вечернее время, было принято решение предоставить необходимое количество автобусов, какие будут осуществлять перевозки в вечернее время и будут экономически обоснованными», — отметил Юрий Иващенко, начальник отдела транспорта управление  транспорта и связи  Симферопольского горсовета.

Наведение порядка в транспортной сфере города и время движения маршруток теперь на личном контроле председателя крымского правительства Анатолия Могилева. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля