Последние новости

Реклама

Музыкант Элизбар исцеляет звуками арфы

Севастополь посетил музыкант Элизбар (Alizbar) — венгерский и российский мультиинструменталист, композитор и арфотерапевт. Встреча с музыкантом прошла в информационном супермаркете «Атриум».

Элизбар — основатель группы Ann'Sannat. Это название с выдуманного Джоном Толкиеным языка эльфов переводится как «сказки, отображенные в песнях».

Элизбара называют музыкальным сказочником. В его руках кельтская арфа способна заколдовать многотысячную аудиторию поклонников волшебной музыки. Элизбар виртуозно играет не только на кельтской арфе и разнообразных флейтах, однако и на десятках экзотических инструментах, таких как: калимбо, чаранго, сансула, мбиру, ханг, бойран. Его музыка наполнена балканскими, ирландскими и молдавскими народными мотивами в собственных невероятных аранжировках.

Элизбар исцеляет не только души, однако и тела своих слушателей. Он является первым в России признанным специалистом в области врачевания звуками арфы. Арфотерапия — древний метод лечения. Музыкант уверяет, что вибрации струн арфы оказывают благоприятное влияние на физическое и психологическое здоровье человека. На встрече с любителями музыки Элизбар рассказал, что арфотерапия занимает в его жизни не меньшее место, чем концертная деятельность. Каждое выступление, каждый его арфотерапевтический сеанс направлен на со-творчество исполнителя и слушателя. Именно тогда, по словам музыканта, человек открывает свое сердце для сказки и растворяется в исцеляющих звуках арфы.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 20 августа 2013 | Разделы: Технологии
20 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля