Последние новости

Реклама

Обыкновенное чудо: в Симферополе выступит волшебник с кельтской арфой

В Столица Крыма впервые приедет музыкант Alizbar вместе со своей сказочной кельтской арфой.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщили организаторы.

Вместе с музыкантом сыграет его ученица Анна, а кроме кельтской арфы зрители услышат такие редкие экзотические инструменты как тибетская арфа (хэнг), арай-мбира, сансула.

Овладев искусством игры на многих инструментах, между которых – виолончель, гитара, мандолина, флейты, только в 30 лет Alizbar взял в руки арфу. И понял, что именно она является настоящим воплощением сказки. За десять лет музыкант добился потрясающих результатов.

«На его концертах всегда аншлаг, зрители готовы стоять в коридоре, чтобы хоть краешком глаза поглядеть и в пол-уха послушать. Уникальность этих концертов в том, что они не заканчиваются. Сказка продолжается в нас. Alizbar лишь запускает таинственный процесс, и зрители уходят с сердцами, полными уже своей музыки», — интригуют организаторы.

Alizbar признается, что арфа переносит его в сказочный мир, принадлежащий ему: «Когда я прикасаюсь к арфе, я ощущаю, словно я заскользил на лыжах, и скоро будет трамплин, и я взлечу и окажусь в моем мире, где бродят и едят с рук единороги, как белки, можно полетать на Драконе и потанцевать с феями)) То есть волшебство происходит само. Никаких секретов, «обыкновенное чудо». И даже, я думаю, мог бы этому научить».

Примечательно, что в прошлом году музыкант играл в Ялтинском театре морских животных для дельфинов, отмечая, что они слышали его и активно реагировали на музыку.

Концерт Alizbar произойдёт в 20:00 в пятницу, 10 августа, в симферопольском джаз-ресторане «Ирей» на улице Ленина, 25.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля