Последние новости

Реклама

«Севастополь» сыграл вничью с «Днепром» в скандальном матче

«Севастополь» и «Днепр» сыграли вничью в матче 6-го тура чемпионата Украины. Игра завершилась со счётом 1:1 и ознаменовалась скандальным поведением болельщиков, сообщает football.ua.

По первому тайму хозяева ни в чем не уступали именитому сопернику. А в некоторых аспектах даже превосходили «Днепр», регулярно создавая опасные моменты у ворот гостей. По такой игре гол в ворота днепрян казался делом времени, что, в скором времени и произошло. Новый навес в штрафную соперника обернулся рикошетом, в результате которого мяч попал к Ярошенко. Константин без особых проблем обработал мяч и нанес чёткий акцентированный удар в дальний угол.

По большому счету, следует признать, что без своих лидеров в составе Днепр выглядел весьма пассивно и беззубо. Хуанде Рамос, прекрасно понимающий всю серьезность положения, в перерыве вбросил бой проверенных лидеров команды – Селезнева и Ротаня. Игра «Днепра» вмиг преобразилась, и «Севастополь» оказался придавленным к собственным воротам. И вновь, как и в случае с первым голом, материальное оформление изменений на поле не заставило себя ждать. Прострел Матеуса на дальнюю штангу ловко замкнул Селезнев. Литовка, в последнее время здорово прибавивший, на сей раз выручить не сумел. Впрочем, требовать сейва в данной ситуации было бы неправильно.

А дальше началось шоу в исполнении севастопольских болельщиков. С самого начала встречи местная организация «ультра» начала оскорблять отдельных руководителей, призывая некоторых личностей уйти в отставку. В частности, упоминался генеральный директор Виктор Москвитин, а также один из сотрудников клуба, отвечающих за безопасность, Владимир Сучу. К слову, в некоторых зарядах местных болельщиков поддерживали днепропетровские «собратья».

Апогей болельщицкого бунта против руководства клуба стало массовое забрасывание поля фаерами, креслами и прочими предметами. Сложно сказать, что стало последней каплей в чаше терпения фанатов. Это будет понятно лишь после матча. Тем Не Менее подавляющая часть болельщиков (так называемая «кузьма») протест не поддержала. В результате этих действий арбитр встречи Константин Труханов принял решение увести команды с поля.

Нужно было видеть лицо делегата матча, перекошенное от непонимания происходящего. Да и само по себе руководство клуба, судя по всему, оказалось не только не готово к подобному проявлению недовольства пришедших на стадион, тем не менее и не догадывалось о причинах происходящего. Теперь остается лишь реакции руководителей клуба, какие, судя по всему, узнали много нового о своем детище.

В итоге арбитр встречи, все же, вернул команды на поле, и матч был доигран. Доигран при обоюдоострой борьбе, где сложно выделить кого-то из противоборствующих сторон. В целом, непосредственно спортивная часть поединка оказалась чрезвычайно интересна и насыщенна острыми событиями. А разбор полетов по работе с болельщиками ещё впереди.

Чемпионат Украины, 6-й тур

«Севастополь» – «Днепр» – 1:1 (1:0)

Голы: Ярошенко, 39 – Селезнев, 52

«Севастополь»: Литовка, Федорив, Гвинианидзе, Симоненко, Неплях, Левандовски, Ярошенко, Ковпак, (Дуляй, 65), Карноза, Кожанов (Фарлей, 58), Кузнецов (Жабокрицкий, 81).

«Днепр»: Бойко, Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Стринич, Кравченко (Ротань, 46), Политыло (Селезнев, 46), Зозуля, Жулиано, Матеус, Калинич (Коноплянка, 63).

Предупреждения: Кожанов, Федорив – Коноплянка.

Удаление: Федорив (90+9).


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля