Последние новости

Реклама

В Ялте создают карту веломаршрутов

В ближайшем будущем для посещающих Крым велотуристов будет издана карта веломаршрутов Большой Ялты.

Об этом сообщает Курортно-информационный центр со ссылкой на председателя общественной организации «Фрирайт» Анри КАНУНОВА.

По его словам, разработка карты началась в июле этого года. Издание будет включать подробное описание всех веломаршрутов, разработанных на территории Большой Ялты.

«Мы планируем распространять данную карту в информационных велосервисах и туристическо-информационных центрах. Сначала в Ялте, а в перспективе по всему Крыму», – пояснил КАНУНОВ.

Он рассказал, что общественными силами на территории Большой Ялты спроектирована сеть веломаршрутов, общая протяженность которых составляет 228 км. В частности, маршруты, проходящие по дорогам общего пользования – 181 км, экстремальные маршруты для скоростного спуска – 22 км, маршруты по дорогам, совмещенным с пешеходными маршрутами, – 16 км, велодорожки – 9 км.

«Веломаршруты проходят по территории девяти органов местного самоуправления. Сюда входят города Ялта и Алупка, посёлки Гурзуф, Массандра, Ливадия, Гаспра, Кореиз, Симеиз и Форос. Также затронуты Ялтинский горно-лесной природный заповедник и основные достопримечательности Южного берега Крыма» , – добавил КАНУНОВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 18 августа 2013 | Разделы: Отдых и туризм
18 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля