Последние новости

Реклама

Два «золота» у Натальи Прологаевой

Севастопольские спортсмены-паралимпийцы продолжают завоевывать золотые медали для Украины на Чемпионате мира по плаванию в Канаде. К золотой медали Эскандера Мустафаева добавились ещё два «золота» Натальи Прологаевой.

В среду, 14 августа, севастопольская спортсменка Наталья Прологаева завоевала две золотые медали. Первую — за победу в заплыве 50 м на спине, вторую — в эстафете 4 по 50 м. В добавок в этом виде соревнований украинская женская команда пловцов-паралимпийцев установила мировой рекорд!

«С осени 2012 года Наталья Прологаева переехала в Севастополь из Харькова. Это было её большое желание, а мы только сделали все от нас зависящее, чтобы это произошло. Теперь она тренируется у нас, — говорит руководитель Севастопольского регионального центра по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт» Евгений Мащенко. — Мы всегда рады спортсменам, какие выступают на высоком уровне».

По словам Е.Мащенко, второй севастопольский спортсмен Эскендер Мустафаев, выступавший на Чемпионате мира по плаванию, помимо «золота» на дистанции 50 м вольным стилем завоевал ещё две серебряные медали: в эстафетном плавании и в индивидуальной программе — 100 м вольным стилем.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 16 августа 2013 | Разделы: Технологии
16 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля