Последние новости

Реклама

Паралимпийцы из Крыма удостоены орденов княгини Ольги

Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ о награждении государственными наградами призеров XIV летних Паралимпийских игр в Лондоне и их тренеров. Между спортсменов четверо крымчан. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте главы государства.

Награды присвоены за достижение высоких спортивных результатов, проявленные мужество, самоотверженность и волю к победе, подъём международного авторитета Украины.

Так, орденом княгини Ольги III степени награждены бронзовая призерка по плаванию Ани Палян, бронзовая призерка по волейболу сидя Анжелика Чуркина, бронзовая призерка по настольному теннису Виктория Сафонова.

Паралимпийский чемпион из Севастополя Эскендер Мустафаев, завоевавший золотую медаль в заплыве на 50 м вольным стилем, удостоен ордена «За заслуги» III степени. При этом личному тренеру спортсмена Ирине Мащенко присвоено звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Украины».

Вспомним, XIV летние Паралимпийские игры в Лондоне проходили с 29 августа по 9 сентября. В них принимали участие шесть спортсменов из Крыма, в том числе три из Севастополя.

СПРАВКА. Виктория Сафонова (р. 1988) – мастер спорта международного класса в настольном теннисе, занимается в Крымском республиканском центре «Инваспорт».

Ани Палян (р. 1990) – мастер спорта международного класса в плавании, занимается в Крымском республиканском центре «Инваспорт».

Анжелика Чуркина (р. 1969) – мастер спорта международного класса в волейболе сидя, занимается в Крымском республиканском центре «Инваспорт».

Эскендер Мустафаев (р. 1971) – мастер спорта Украины, занимается в севастопольском городском центре «Инваспорт».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля