Последние новости

Реклама

Летняя афиша Севастполя полна прекрасных имен – Ада Роговцева, Тамара Гвердцители, Валерий Леонтьев, на концертах которых не бывает пустых мест. Так было и на сей раз, когда впервые гостьей города стала наследница знаменитого грузинского рода Багратионов Лиза Багратиони с концертной программой «С любовью из Грузии».

Знаменитое грузинское гостеприимство началось сразу при входе в театр Луначарского, где проходил концерт Лизы Багратиони. Неожиданно приятным сюрпризом для гостей концерта стало угощение зрителей прекрасным грузинским вином. Люди с бокалами белого и красного вина «Пиросмани» на веранде театра чувствовали себя гостями хлебосольного грузинского дома, где каждый пришедший обласкан и принят, как долгожданный родной человек.

Гаснет яркий свет люстр, наступает минута ожидания встречи с Музыкой, слышен только шелест вееров в зале. Жаркий нынче август в Крыму, а зал в театре Луначарского почему-то не имеет вентиляции!

И вот на сцене Академический симфонический оркестр Крымской филармонии под управлением художественного руководителя Грузинского государственного музыкального центра и Главного дирижера Национального симфонического оркестра Грузии Николаза Рачвели.

Зал мгновенно включен в поток музыкального вихря, который жизнеутверждающе поет — жизнь прекрасна!

Взрывом аплодисментов встречает публика очаровательную певицу в удивительном одеянии — сама гармония и вкус! Звучит голос певицы и мы очарованы вокалом — проникновенным, тонким, в котором есть и мощная сила, и настоящая страсть.

Дуэтом с удивительной Нато Метонидзе Л.Багратиони исполняет несколько произведений знаменитого грузинского композитора Гии Канчели и голоса их, сливаясь, дополняют друг друга.

А вот и ещё один подарок для зрителей — мужской грузинский ансамбль «Швидкана», многоголосое пение которого рождает ностальгию по прошлому, когда без грузинского пения не обходился ни одни представительный концерт. Публика взрывается радостью, приветствуя любимых исполнителей и на сцену плывут букеты нежных роз. Только так слушатель может выразить свою любовь и уважение артисту.

Изящество и благородство концертной программы Л.Багратиони не вызывает сомнений, как и то, что первая встреча не станет последней, впереди новые концерты на легендарной севастопольской земле.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля