Последние новости

Реклама

Крымское вино застряло на границе с Россией

Несколько машин с грузом продукции компании Inkerman International не смогли пройти таможенный контроль российской стороны и вынуждены оставить товар на складах временного хранения, сообщает пресс-служба группы.

«Inkerman International выражает обеспокоенность в связи с ситуацией, которая складывается на таможенных постах на границе с Российской Федерацией. Согласно писем, полученных от наших импортеров, Федеральная таможенная служба РФ ввела с 14 августа новые риски при таможенном оформлении товаров, поступающих с территории Украины, что привело к значительному усложнению таможенных процедур», — говорится в пресс-релизе.

«Инкерманский завод марочных вин», ООО «Качинский+», агрофирма «Черноморец» входят в Inkerman International — международный винодельческий холдинг с полным циклом производства. Общая площадь виноградников всех хозяйств — около 3 тысяч гектаров. Акционерами группы компаний являются финская компания Hartwall Capital, американская инвестиционная компания Horizon Capital и акционеры корпорации «Логос».

«Инкерманский завод марочных вин» основан в 1961 году, его производственная мощность — 33 млн. бутылок в год. Линейка продукции состоит из четырех коллекций, какие включают в себя 39 позиций. Продукция завода поставляется на внутренний рынок и на экспорт — в частности, в Россию, Белоруссию, Китай.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 15 августа 2013 | Разделы: Экономика
15 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля