Последние новости

Реклама

В Столице Крыма стартовал автопробег «Электромобилизация – 2013. Крым» 10 августа в Симферополе с площади Ленина стартовал первый в Украине автопробег электромобилей под названием «Электромобилизация – 2013. Крым». Маршрут участников проходит через Алушту, Ялту, Севастополь, Николаевку и Саки. Закончится он 16 числа в Евпатории. 


Любой желающий мог узнать у владельца авто о его характеристиках и стоимости электромашины. Особое внимание получила отечественная «Славута», переделанная под электромобиль. Изобретатель Вячеслав Полтавец дал ей название «Голубая мечта». Машина уже установила первый рекорд Украины, проехав из Киева в Симферополь 890 км за три дня, учитывая, что специальных подзарядных станций по дороге не было.

На автопробеге электромобили будут преодолевать около 50 км в день, со средней скоростью 60 км/ч. Учасники желают показать: они способны преодолевать большие расстояния и уже являются достойной заменой нынешним бензиновым и дизельным авто.

Зрители, побывавшие на мероприятии, уверены: будущее за электромобилями.

Автомероприятие популяризирует электротранспорт и защиту окружающей природной среды от вредных выбросов. Участники пробега и организаторы уверены — будущее за транспортом без вредных выхлопов в атмосферу.

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля