Последние новости

Реклама

Электромобили приедут в Крым на автопробег уже в августе

Первый в истории Украины автопробег на электромобилях серийного и самодельного производства «Электромобилиада Крым — 2013» пройдёт в Крыму с 10 по 17 августа.

Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Инициаторами автопробега являются организации «СИГ Моторс» (Крым), «БИО Авто» (Киев) и общественная организация – всеукраинский Клуб «ЭлектроАвтоСам».

«Они договорились о проведении первого автопробега электромобилей в Украине и большого форума в городе финиша пробега», – отмечают организаторы.

В автопробеге будут участвовать 15 электромобилей украинских автосамодельщиков.

Он начинается в Столице Крыма и будет двигаться через Алушту, Ялту, Бухту Ласпи, Севастополь, Николаевку, Саки и финиширует в Евпатории.

В каждом городе автопробега участники проведут тест-драйвы для всех желающих и лекции об устройстве электромобиля.

Мероприятие будет проводиться с целью привлечения внимания к борьбе за экологию и чистый воздух в курортных регионах Крыма и в Украине в целом, популяризации электротранспорта, а также демонстрации властям и потенциальным инвесторам готовности к установке зарядных станций и развитию инфраструктуры для электромобильного движения.

Автопробег пройдёт при поддержке Министерства курортов и туризма АР КРЫМ и КРО ОСО Украины (ДОСААФ).

Ранее «Аргументы недели — Крым» уже сообщали, что в Крыму планируется проведение данного автопробега. Чиновники Минкурортов и туризма АР КРЫМ рассчитывают, что влияние электрического транспорта в Крыму окажет положительный эффект на имидж полуострова как экологически чистого курорта.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля