Последние новости

Реклама

Для участия в автопробеге в Крым прибудет электромобиль «Славута»

В Первом украинском автопробеге электромобилей «Электромобилиада — 2013. Крым» примет участие автомобиль «Славута» с именем «Голубая мечта», который полностью переделан для работы на электроэнергии.

По информации Курортно-информационного центра Крыма, автомобиль был переделан владельцем — киевским энергетиком Вячеславом Полтавцем. В автомобиле собраны новейшие достижения электродинамики. К их числу относится асинхронный электродвигатель с обмоткой типа «Славянка», которая дает увеличение мощности при снижении потребления тока.

«Славута» способна проехать 180 километров на одном заряде, он может быть заряжена от сети 380В всего за промежуток времени до трёх часов.

«Голубая мечта» выехала из Киева, пройдя 890 километров, она прибудет в Столица Крыма к 7 августа.

Напомним, Первый ежегодный автопробег электромобилей произойдёт в Крыму в августе. В мероприятии примут участие около 15 электромобилей серийного и самодельного производства. Автопробег начнётся в Симферополе, пройдёт через Алушту, Ялту, Севастополь и Саки, а завершиться в Евпатории. В ходе автопробега произойдёт акция «Сдай батарейку».

фото Курортно-информационного центра


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля