Последние новости

Реклама

В Симферополе изъято 13 тыс. литров «левого» спирта

Сотрудниками главного отдела налоговой милиции ГНИ в Симферополе ГУ Миндоходов в АР КРЫМ в ходе проверок был выявлен подпольный цех по незаконному розливу спирта, а также пресечена нарушающая закон реализация медицинских препаратов.

По результатам проверки в рамках расследования уголовного производства (ч.3 ст.204 УК Украины) установлено, что в Симферополе осуществлялось производство спирта без наличия разрешительных документов. Оперативники изъяли более чем 13,5 тысячи литров спирта, почти 80 тыс. флаконов готовой продукции и других товаро-материальных ценностей на 1,5 миллиона гривен.

В августе на территории Бахчисарайского района в ходе проверки изъяты медицинские препараты на сумму около 16 тыс. гривен, какие реализовывались без разрешительных документов. В ходе проверок составлены административные материалы, направленные в суд. О деятельности подпольных торговцев стало известно благодаря бдительности граждан, сообщивших в ГНИ в Симферополе ГУ Миндоходов в АР КРЫМ.

Несвоевременное предоставление и непредставление физическими лицами-предпринимателями декларации о доходах либо включение в декларацию искажённых данных, отсутствие книги учёта доходов и книги учёта и расходов влечёт предупреждение или штраф. Размер штрафа — от трёх (51 гривна) до восьми (136 гривен) не облагаемых налогом минимумов доходов граждан. ГНИ в Симферополе напоминает физическим лицам-предпринимателям: если лицо в течение года уже было подвергнуто административному взысканию за то же нарушение, то штраф составит от пяти (85 гривен) до восьми (136 гривен) не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Налоговики обращают внимание: плательщики единого налога I, II, III, V групп, какие не являются плательщиками НДС, ведут книгу учёта доходов. В книге ежедневно по итогам рабочего дня отображаются полученные доходы. Плательщики единого налога III и V групп, какие являются плательщиками НДС, ведут книгу учёта доходов и расходов.

Начальник ГНИ в Симферополе ГУ Миндоходов в АР КРЫМ Сергей Трифонов обратил внимание на модернизацию кассовых аппаратов (регистраторов расчётных операций).

- Сегодня в Симферополе к предоставлению отчётности в электронном виде уже подключён 1451 кассовый аппарат, всего в Симферополе на учёте насчитывается 5424 кассовых аппарата.

* * *

По данным ГНИ в Симферополе ГУ Миндоходов в АР КРЫМ, за январь-июль нынешнего года поступления от плательщиков единого налога в Симферополе составили 56,9 миллиона гривен. Это на 19,8 миллиона гривен (53,1%) больше, чем за аналогичный промежуток времени прошлого года. От физических лиц-предпринимателей в местный бюджет Симферополя поступило свыше 37 млн. гривен, или на 13 млн. гривен больше, чем за аналогичный промежуток времени прошлого года.

Внимание!

Информационная поддержка налогоплательщиков: колл-центр Министерства доходов и сборов Украины 0-800-501-007, телефон сервиса «Пульс» 044-284-00-07.

Алексей ЕРМОЛИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 13 августа 2013 | Разделы: Экономика
13 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля