Последние новости

Реклама

Минздрав решил до конца года сделать все больницы в Крыму доброжелательными к ребенку

На сегодняшний день около 40 лечебно-профилактических учреждений Крыма прошли сертификацию на звание «Больница, доброжелательная к ребенку».

Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма рассказала главный врач-педиатр симферопольского управления охраны здоровья Людмила Дреева. Инициатива присвоения звания направлена на охрану, поддержку и поощрение грудного вскармливания детей. Сертификат выдается в зависимости от знаний специалистов учреждений родовспоможения и детства. При этом в учреждениях ребенка должны вскармливать по требованию, тут должны полностью отсутствовать бутылочки с сосками и пустышки, а также запрещено использование и распространение бесплатных искусственных смесей.

«Я не могу сказать точно, когда это будет проводиться, тем не менее у нас в министерстве такой план, что до конца 2013 года мы вообще должны сертифицировать все лечебные учреждения Крыма на «Больницы, дружественные и доброжелательные к ребенку», — пояснила главврач.

Напомним, статус «Больница, доброжелательная к ребенку» был введён в 1991 году. На 2008 год в Крыму насчитывалось девять учреждений, имеющих это звание.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля