Последние новости

Реклама

Украинским военным морякам устроили внезапную проверку

Поиск и спасение пилота, проведение подводно-поисковых работ по выявлению самолета и подъему специальной аппаратуры — данные и другие действия отработали 6 августа украинские военные моряки на внешнем рейде Севастополя во время внезапной проверки.

Сигнал срочно выйти в море и выполнить задачи в составе поисково-спасательного отряда получили противолодочный корвет «Тернополь», морской тральщик «Черкассы», спасательное буксирное судно «Кременец», рейдовый водолазный катер «Ромны» и подразделение специальных операций на быстроходных катерах.

Действия сил непосредственно в море проверил временно исполняющий обязанности командующего ВМС ВС Украины контр-адмирал Дмитрий Шакуро и остался доволен действиями отряда, сообщает Пресс-центр Командования ВМС Украины.

По мнению контр-адмирала, назначенные силы в отведенное время совершили переход в район условной аварии самолета, действовали чётко, слаженно и оперативно.

— Внезапные проверки необходимы флоту, прежде всего для оценки фактической способности сил выполнять подобные операции в зоне ответственности ВМС, — отметил Д.Шакуро, добавив, что внезапные проверки на флоте будут практиковаться и в дальнейшем.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля