Последние новости

Реклама

Совершеннолетний КаZантип Если в ночное время вы будете проезжать мимо села Поповка Сакского района и увидите пронизанное ярко-белыми и зелёными лучами небо, да ещё услышите музыку, которой в голливудских фильмах обычно сопровождаются инопланетные нашествия, — не пугайтесь. Это не высадка марсиан на Землю, и даже не секретные военные учения — это суперпопулярный молодёжный фестиваль «КаZaнтип» с размахом и пафосом отмечает своё 21-летие.

Но если во всём мире 21-летний человек считается совершеннолетним, то «КаZaнтип» совершенно не собирается становиться взрослым, скучным и серьёзным. Здесь по-прежнему бродят, танцуют и развлекаются развесёлые молодые и не очень люди в немыслимых одеждах, круглосуточно работают рестораны, бары и танцполы — один другого шикарнее, и постоянно случается что-то из ряда вон выходящее, однако обязательно позитивное.

Говорят, на открытие фестиваля приехало ни много ни мало 12 тыс. гостей, причём в большинстве из-за границы. По слухам, здесь успели побывать даже российский миллиардер Михаил Прохоров и светская львица Ксения Собчак. А уж сколько всемирно известных ди-джеев из далёких и прекрасных стран приедет в «Республику Z» — ни в сказке сказать, ни пером описать. На официальном сайте «КаZантипа» так и написано: «21 год нашей эры Республика КаZантип встречает в компании с лучшими представителями современной электронной сцены, суперменами глобального клубного движения, рейвов и андеграундных вечерин». Остаётся только пробежаться глазами по списку артистов и с сожалением констатировать, что услышать их всех просто нереально — в сутках слишком мало времени. 

Разумеется, за право посещения уникальной молодёжной республики требуется заплатить и немало: мультивиза, которая даёт право неограниченного входа на территорию Z на весь промежуток времени проведения фестиваля, стоит около 270 долларов. За данные деньги кроме ласкового солнца, бирюзового моря и мягкого песка жители Республики Z получают массу разнообразных услуг и развлечений — от спортивных до амурных. А ещё абсолютную свободу действий, а также возможность потерять голову, сознание, деньги и ещё что-нибудь по выбору и желанию. И каждый день приносит им новые сюрпризы — в один из таких дней вы даже можете выбрать свою вторую половинку для жизни в молодёжной республике и быстренько заключить с ней брачный союз, который на КаZантипе считается совершенно официальным.

А ещё в этом году на территории Республики Z открылся
Z CITY — город, в котором люди живут в палатках, однако зато на берегу моря с видом на «Марс» (не планету, а символ КаZантипа). Для тех, кто успел зарегистрироваться заранее и придумать собственные герб и флаг, жильё в удивительном городе предоставляется совершенно бесплатно, разумеется, при условии наличия Z-визы. Впрочем, если тратить деньги на визу уж очень не хочется, то можно воспользоваться жёлтым чемоданом, который по-прежнему даёт право бесплатного пребывания в Республике Z при условии заблаговременной регистрации. И очень многие готовы радостно таскать за собой данный атрибут истинного жителя страны Z аж до середины августа, то есть пока не закончится фестиваль. А потом бережно спрячут чемоданчик куда-нибудь на антресоли, где он будет дожидаться следующего года и нового визита в страну Z-чудес.

Анна СВЕТЛОВА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 6 августа 2013 | Разделы: События
6 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля