Последние новости

Реклама

В Крыму строится крупнейший в стране молочно-товарный комплекс Площадкой для столь грандиозного строительства стал известный на весь Крым совхоз-завод имени 1Мая, расположенный в Первомайском. Инвесторы заинтересованы в развитии этой отрасли и готовы вкладывать  немалые деньги в возведение молочно-товарного комплекса. 


Уже завезено техническое оборудование, внедряются новые технологии. Инвесторы — ООО «Крым-Фарминг» уже потратили не менее 17 млн. гривен, часть денег – это оплата задолженности предприятия, выплаты в Пенсионный фонд, Государственную исполнительную службу, выплата зарплат на сумму в 1,3 млн гривен.

  Всего комплекс на три  тысячи голов. Мощность производства — около 100 тонн молока ежесуточно. Одно из его отличий — наличие кормовой базы.

  Журналистов ознакомили с территорией совхоз-завода, показали, как проходит уборочная акция, а также поведали о перспективах развития предприятия.

  Сам председатель Совета Министров Крыма Анатолий Могилёв уверен, что инвестиции позволят трудоустроить большее количество людей, поэтому вопрос с трудоустройством для местных в ближайшее время будет решен. Второе – это наполнение бюджета, а также немаловажный фактор в развитии всего Первомайского района. Сейчас в совхозе уже трудятся 80 человек – это созданные рабочие места. С 2015 года обещают ещё 200 рабочих мест.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля