Последние новости

Реклама

Феодосийские предприятия задолжали в Пенсионный фонд более 33 млн. гривен.

За 9 месяцев текущего года сумма задолженности предприятий Феодосии перед Пенсионным фондом составила 33,4 млн. гривен. Об этом сообщила начальник управления ПФУ в Феодосии Людмила Михайлова на аппаратном совещании.

По её данным, на 1 октября общее количество должников составляет 206, в том числе 64 юридических лица и 142 – физических. Значительное увеличение задолженности допустили руководители ГП «Научно-исследовательский институт аэроупругих систем», ОАО «Бухта Двуякорная», ОАО «Лаванда».

«Основные должники – государственные предприятия, подчиненные Государственному концерну «Укроборонпром» и Министерству обороны Украины, с общей суммой задолженности 25,9 млн. гривен.  Для решения проблем предприятий оборонного комплекса нужно определить четкую Государственную позицию в отношении перспектив развития этих предприятий и принятия решений на государственном уровне», – отметила она.

При этом Людмила Михайлова предложила реструктуризацию и продажу незадействованного в производственном процессе имущества с целью снижения расходов и погашения кредиторской задолженности и определения перспективных планов производства и обеспечения заказами.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля