Последние новости

Реклама

В Столице Крыма ведут работы по благоустройству репатриантовВ крымской столице продолжается работа по обеспечению ранее депортированных граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилой площадью


Об этом сообщила заместитель начальника отдела по вопросам межнациональных отношений и депортированных граждан Гульнара Сагатханова.

На отдельном квартирном учете состоит более полутора тыс. семей, из них в списках на основное получение жилья — 457 семей. На внеочередное получение жилья — 50 семей, — рассказала она.

Сегодня в Столице Крыма идёт возведение 180-квартирного жилого дома в микрорайоне «Фонтаны», школы на 924 учащихся, а также продолжаются работы по строительству сетей канализации в микрорайоне Ак-Мечеть. Все работы финансируются из государственного и республиканского бюджетов.

Также в прошлом году из городской казны было выделено 300 тыс. гривен на капитальный ремонт дорог и устройство сетей наружного освещения в микрорайонах компактного проживания ранее депортированных граждан. Половина из этих средств уже освоена, — рассказала заместитель начальника отдела.

Управлением капитального строительства выполнены работы по строительству тротуара по ул. Орта в микрорайоне Марьино, выполнены проектные работы по строительству дорог по улицам Каверина, Тессели, переулкам Эмель, Селим Герея, сообщает пресс-центр Симферопольского городского совета.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля