Последние новости

Реклама

Крым просит на депортированных 73 миллиона гривен

Верховный совет Крыма просит Верховную раду и Кабинет министров Украины при корректировке государственного бюджета предусмотреть на финансирование мероприятий по обустройству репатриантов в нынешнем году 72 млн гривен с учетом недополученных в 2012 году средств на программу, сообщает пресс-центр крымского парламента.

По данным депутатов, финансирование в таких объемах позволит в 2013 году завершить возведение и ввести в эксплуатацию 14,4 км сетей водоснабжения, 16 тыс. квадратных метров жилой площади, 22,5 км сетей газоснабжения, 4,2 км сетей канализации, школу на 924 учебных места и т.д.

Согласно программе, в 2012 году из казны на капстроительство желали получить 21,7 млн гривен. Это бы позволило провести подготовительные и проектно-изыскательские работы для последующего ввода в 2013 году в эксплуатацию 180-квартирного жилого дома в микрорайоне Фонтаны (Столица Крыма), а также других объектов жилья в Крыму. «Однак, по итогам года фактически на капстроительство получено 4,88 млн гривен, поэтому не представилось возможным ввести в эксплуатацию объекты высокого уровня строительной готовности (готовность дома в Фонтанах — 65,2%)», — говорится в пресс-релизе.

Аналогичная ситуация складывается в 2013 году. В законе о госбюджете по статье «Расселение и обустройство крымских татар и лиц других национальностей, какие были депортированы с территории Украины», при плановых объемах финансирования в объеме 50 млн гривен предусмотрено только 10,9 млн гривен (5 - на капстроительство и 5,9 - на мероприятия социально-культурного развития).


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля