Последние новости

Реклама

Мэр Евпатории спихнул все проблемы со стихийной торговлей в городе на милицию

Безрезультатная борьба с несанкционированной торговлей на набережной имени В.Терешковой в Евпатории – результат «крышевания» со стороны сотрудников милиции. Именно благодаря их покровительству многие незаконно работающие торговые точки продолжают функционировать. Об этом сообщает «Центр журналистских расследований» со ссылкой на заявление мэра Евпатории Андрея Даниленко на пресс-конференции.

«Мы совершенно однозначно больше не станем сотрудничать в плане пресечения несанкционированной торговли с нашим горотделом милиции, а будем заключать договоры либо с частными охранными структурами, либо с отделом государственной службы охраны (ОГСО). Несмотря на то, что услуги этого ведомства стоят недешево», – рассказал Даниленко о методах борьбы с нелегалами в 2014 году.

Мэр пообещал, что к следующему курортному сезону на набережной не останется ни одной торговой палатки: по всей береговой линии будет установлено всего 12 небольших типовых павильонов для торговли сувенирами и останется существующее кафе «Гостиный двор», включенное в общий проект реконструкции.

При этом в сообщении не сказано, обращался ли Даниленко к руководству милиции Крыма или Украины с просьбой оказать влияние на подчиненных в Евпатории или применить к ним меры дисциплинарного взыскания.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля