Последние новости

Реклама

Торговые палатки и кафе в Крыму оформят в едином стиле

Вместо «базаров» – море должны  видеть отдыхающие в Крыму. Такую задачу перед местной  властью поставила – республиканская власть. На  каждом курорте  сезонные ларьки и кафе должны работать в обозначенном месте

Еще одно из условий: при частых  штормовых предупреждениях – ларьки и летние площадки не должны создавать угрозу для отдыхающих.

«Вопрос серьезный и важный без совместной деятельности всех подразделений, министерств, ведомств, в том числе органов МВД, налоговой и других госорганов. Организация его не возможна. Поэтому данные рекомендации были разработаны на основе серьезной отработки территорий наших прибрежных зон. Рабочей группой, которая была создана по поручению Могилева. И на основании этой работы были сформулированы данные рекомендации»,- отметил Павел Бурлаков, 1-й зам. председателя СМ АРК.

Сейчас ситуация совершенно иная. В курортных городах  даже не в разгар сезона —  беспорядочные  торговые  точки повсюду.

Легальные  торговцы  – не в восторге от конкуренции.  Их точки – загорожены предпринимателями, работающими с капотов машин.

«Что мы имеем в результате, параллельно с легальной сетью функционируют  нарушающие закон точки торговли. Мы имеем хаотичное размещение мелкорозничной и выносной торговли. Летних площадок, и других курортных услуг»,- отметила Светлана Верба, министр экономического развития и торговли Крыма.

К курортному сезону, по рекомендации правительства, в каждом южном городе должны чётко обозначить – где будут находиться  торговые палатки и кафе. Кроме этого – их требуется  оформить в едином стиле.

«Архитектурные типы временных сооружений должны быть утверждены решением исполкома. А их размер унифицирован и должен утверждаться в зависимости от того какой вид продукции реализуется. И какая услуга предоставляется»,- заявила Светлана Верба, министр экономического развития и торговли Крыма.

Заняться этим местные  руководители   должны уже сейчас. Чтобы к курортному сезону – отдыхающие видели море, а не рыночные ряды.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля