Последние новости

Реклама

Руководству ялтинской милиции пригрозили выразить недоверие из-за стихийной торговлиДепутаты Ялтинского городского совета заявили о готовности выразить недоверие руководству УВД Ялты в случае, если в течение 10 дней радикально не изменится ситуация с нелегальной торговлей на улицах города. Данное предложение депутаты высказали после заслушивания доклада начальника ялтинской милиции Александра Колесникова о ситуации со стихийной торговлей в городе. В свою очередь городской голова Алексей Боярчук поддержал это предложение.

В частности, депутаты возмущались, тем, что милиция в реальных условиях не реагирует на сообщения по линии «102» о фактах несанкционированной торговли. А в случае если нелегальные торговые точки убирают, то в течение нескольких часов они появляются вновь в тех же местах. В связи с этим депутаты предположили, что нелегальная торговля в Ялте «вполне упорядочена и узаконена кем-то», кто-то её покрывает и это требует вмешательства службы собственной безопасности МВД.

По мнению депутатов, несанкционированная торговля наносит ущерб городскому бюджету и подрывает репутацию органов местного самоуправления. В свою очередь начальник УВД заявил, что в управлении нет специального подразделения, которое занималось бы нелегальной торговлей и эту работу приходится осуществлять участковым.

Мэр Ялты Алексей Боярчук отметил, что хуже, чем в этом году, ситуации с незаконной торговлей не было. Он также сообщил о том, что городские власти готовы и предоставляют необходимые людские ресурсы и транспорт для того, чтобы помочь милиции в борьбе с торговлей. «Того, что творится сейчас в городе, никогда не было и с каждым днем становится все хуже. Давайте бросим все силы, если нужен транспорт, грузчики, мы готовы все предоставить», — заявил городской голова. "Я признаю, что мы ситуацию с незаконной торговлей в городе не контролируем. Вы готовы вместе со мной признать? — обратился мэр к начальнику УВД и добавил, что если в течение 10 дней ситуация не изменится, власти города готовы ходатайствовать к Совету министров АР КРЫМ, в крымский милицейский главк с просьбой предоставить дополнительные силы для борьбы с нелегальной торговлей, а также выразить недоверие к руководству ялтинской милиции.

По материалам CIT.новости
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля