Последние новости

Реклама

Ксения Симонова сняла фильм для марокканской принцессы Мастер песочной анимации и заслуженный деятель культуры Украины евпаторийская художница Ксения Симонова создала по просьбе Принцессы Марокко Лаллы Хасны фильм о её стране, о культуре, об исторических событиях и современности.

Об этом сообщается на официальном сайте художницы.

«Ко мне обратились представители фонда Её Высочества и предложили создать что-то удивительное, что не могло бы оставить равнодушным никого, и одновременно пробуждало сознательность в вопросах отношения к окружающей среде. Мне эта идея была близка», — рассказала победительница проекта «Украина имеет талант».

По словам К. Симоновой, она несколько месяцев занималась изучением материалов о Марокко, её истории, культуре, нравах, традициях. «Процесс был довольно долгим и непростым, — призналась мастер песочной анимации, — тем не менее поистине всепоглощающим и крайне интересным».

Фильм под названием «Beautiful Morocco» был показан на торжественном заседании фонда во главе с Её Высочеством, его увидели члены королевской семьи и жители Марокко.

Справка. Её королевское Высочество Принцесса Марокко Лалла Хасна — дочь короля Марокко Хассана Второго, сестра действующего монарха, Его Высочества короля Мохаммеда Четвёртого. Социальная и культурная деятельность принцессы широко известны как в Марокко, так и во всём мире. Особенным интересом Её Высочества всегда была защита окружающей среды и экология родной страны. В 1999 году она развернула национальную программу по защите природы Марокко и учредила приз за самый чистый пляж королевства. В 2001 году принцесса Лалла Хасна основала и возглавила фонд имени Мохаммеда VI (Mohammed VI Foundation), целью которого стала защита окружающей среды.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля