Последние новости

Реклама

Немцам показали крымские сокровища Какими были сокровища в античные времена? Что скрывал крымский полуостров, и как золото решало судьбы народов? Об этом в музее Бонна посетителям рассказывает одна из крупнейших выставок драгоценностей «Крым. Золотой остров в Чёрном море».


Посетителей удивляет огромное количество экспонатов, собранных со всех музеев Украины, а также захватывающая история полуострова, истории населяющих его народов, а это и скифы, и тавры, и готы, и сарматы…Этот список можно продолжать.

Создать столь масштабную выставку смогли с помощью международной поддержки — японского фонда, в совместной работе участвовали также специалисты из Крыма и Германии.

На выставке, как пишет «Корреспондент», можно увидеть специальные сосуды, в которых в те времена хранили масло и вино, с чем и как хоронили представителей знати, сколько золотых украшений предавали земле вместе с телом человека.

Представлены и украшения, между которых гранаты, поражает воображение отдельная серия шкатулок, какие реставрировали по крупицам, применив специальную технологию.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 30 июля 2013 | Разделы: События
30 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля