Последние новости

Реклама

Днем 30 июля в центре Севастополя вблизи памятника Затопленным кораблям купальщик нашел гранату времен Великой Отечественной войны.

Сообщение об этом поступило оперативному дежурному Управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям г. Севастополя. По словам очевидцев, мальчик нырял у памятника и вытащил на берег обросшую ракушками находку. Граната пролежала в воде более 60 лет, однако сохранила боевые свойства.

Сразу же после звонка на место происшествия выехала пиротехническая группа аварийно-спасательного отряда специального назначения. Сотрудники милиции оцепили территорию на набережной Приморского бульвара. Пиротехники УГСЧС погрузили гранату в спецавтомобиль и вывезли на полигон, где уничтожили взрывоопасный предмет.

Операция заняла около 30 минут. Никто не пострадал.

Управление ГСЧС в следующий раз обращается к жителям и гостям города, а особенно к детям: в случае обнаружение любого предмета, похожего на взрывоопасный, категорически запрещается брать в руки или перемещать! Убедительная просьба к родителям: воспитывайте культуру безопасности у своих детей!


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля