Последние новости

Реклама

В Севастопольской бухте обезврежены две авиабомбы

В Севастопольской бухте обезврежены две авиабомбы времен Великой Отечественной войны, найденные у мыса Хрустальный на глубине 8 метров. Специалисты группы подводного разминирования аварийно-спасательного отряда специального назначения МЧС провели идентификацию – это фугасные авиабомбы немецкого производства, S — 500 и S — 250. Находки при помощи понтонов отбуксировали из бухты в открытое море, где в 12 часов дня успешно обезвредили путём подрыва.

По информации оперативного дежурного Управления по вопросам ЧС Севастопольской городской государственной администрации, движение пассажирского морского транспорта было возобновлено в 9:45, сразу же после того, как взрывоопасные предметы вывезли из бухты.

Саперы МЧС Украины отбуксировали бомбы на безопасное расстояние от побережья и сделали подрыв в море. Столб воды достиг почти 50 метров. Радиус взрыва превысил 100 метров.

Ранее сообщалось, что в центре Севастопольской бухты в 80 метрах от берега были обнаружены две авиабомбы весом 250 и 500 килограмм. В управлении МЧС приняли решение отбуксировать боеприпасы за пределы бухты и взорвать их в открытом море.

Операция началась в 8 утра. Жителям города через средства массовой информации было рекомендовано не посещать набережную с 8 до 12 часов, вдоль которой были расставлены патрули и ГАИ. В 10 часов обе бомбы были вывезены за пределы Севастопольской бухты. Операция проходила с помощью катеров, какие буксировали понтоны.

В операции были задействованы пять плавсредств, группа водолазов МЧС и пиротехники. Никаких потерь между личного состава и спецтехники нет.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля