Последние новости

Реклама

Нападение на Бартенева и убийство мэра Симеиза не связаны — Слепанев

Нападение на мэра Феодосии Александра Бартенева никак не связано с убийством поселкового головы Симеиза Кирилла Костенко. Об этом на брифинге в Симферополе сообщил глава крымской милиции Михаил Слепанев.

«Сразу же хочу сказать о том, что уже сейчас, мониторя интернет, средства массовой информации начинают связывать это преступление с недавним убийством, которое у нас произошло в городе Симеиз. Я сразу же хочу оговориться, что это абсолютно два различных преступления, и не связаны друг с другом», — пояснил глава крымской милиции.

В частности, Михаил Слепанев подчеркнул, что в этом году на территории автономии совершено 73 убийства, и все они раскрыты, в том числе, и убийство мэра Симеиза Кирилла Костенко.

«Напоминаю вам, что отчитываясь на сессии Верховного совета, я сказал о том, что нами установлен обоснованный подозреваемый            в убийстве Костенко, и сейчас мы в полном объеме проводим мероприятия по установлению местонахождения и задержанию этого лица», — отметил М.Слепанев.

Как сообщалось ранее, в мае начальник крымской милиции Михаил Слепанев сообщил о том, что правоохранители уже установили личность подозреваемого в убийстве мэра южнобережного посёлка Симеиз Кирилла Костенко.

Данную информацию подтвердил и прокурор АР КРЫМ Вячеслав Павлов. Прокурор не стал подробно говорить о личности подозреваемого, ссылаясь на тайну следствия, но подтвердил, что основная версия преступления связана с земельной сферой.

Как сообщал “Центр журналистских расследований”, 26 февраля в Симеизе был застрелен поселковый голова Кирилл Костенко. “Мерседес”  мэра, приехавшего на работу,  расстреляли из автомата. Костенко  получил четыре ранения и умер на месте.

Как сообщалось, минувшей в ночное время неизвестный стрелял в мэра Феодосии Александра Бартенева. Ему стреляли в спину из ружья в подъезде его дома.

Как заявил глава МВД Крыма М.Слепанев, правоохранители рассматривают несколько версий нападения на мэра. Основная — разбойное нападение с целью захватить имущество.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля