Последние новости

Реклама

В крымской мечети мёртвый бомж пролежал несколько дней

В селе Березовка Раздольненского района в здании мечети, в котором находится молельная комната (ибадетхане), сегодня, 26 июля, был обнаружен труп мужчины.

Тело обнаружил имам села Березовка Мустафа АБДУРАШИДОВ, который прибыл в ибадетхане для проведения пятничного намаза, передаёт пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма.

«Я пришел в районе 12:00 в мечеть для проведения пятничного намаза, когда открыл входную дверь я обнаружил лежащего у порога мужчину. Я сразу понял, что мужчина не живой и лежит не один день, потому как в помещение стоял сильный трупный запах. Учитывая то, что в ибадетхане намазы проводятся только по пятницам и с прошлой пятницы там никого не было», — рассказал АБДУРАШИТОВ.

Имам сразу сообщил о находке в правоохранительные органы, какие, прибыв на место начали проводить следственные мероприятия.

Труп направлен в морг для проведения судебно-медицинской экспертизы.

Как отметил имам, личность покойника установили.

«Правоохранители установили личность покойника, но мы ещё не знаем его имени и фамилии. Известно то, что он славянской национальности и не имел определенного места жительства. На вид ему за 30 лет» , – подчеркнул АБДУРАШИДОВ, предположив, что в здание он попал через окно.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля