Последние новости

Реклама

Путин посетит колыбель православия «Крымской правде» стали известны некоторые подробности участия глав различных государств в торжественных мероприятиях по случаю 1025-летия Крещения Руси.

« Крымской правде » подтвердили информацию о том, что в субботу Владимир Путин будет в украинской столице принимать участие в торжественных мероприятиях по случаю 1025- летия Крещения Руси . Президент Белоруссии Александр Лукашенко приедет в Киев на два дня вместе с сыном . По сообщению Департамента информационной политики МИД Украины , подтверждено участие в торжествах президента Молдавии Николае Тимофти , президента Сербии Томислава Николича , глав шести поместных церквей . Список высоких гостей продолжает корректироваться .

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл приедет в украинскую столицу на специальном поезде и прямо с вокзала отправится в Киево — Печерскую Лавру , где отслужит молебен . Этим же поездом в специальном вагоне — храме в Киев из Москвы прибудет Крест Андрея Первозванного . Утром 29 июля поезд доставит патриарха Кирилла и православную святыню в Минск , символически объединив таким образом три православных государства .

А вот приедет ли Путин в Крым , о чём сегодня гадают СМИ , доподлинно не известно .

В этом году День Крещения Руси , 28 июля , в Свято — Владимирском соборе состоится Божественная литургия . В связи с проведением Дня флота начало богослужения перенесут с девяти на семь утра .



По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 24 июля 2013 | Разделы: Политика
24 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля