Последние новости

Реклама

Куреш может стать визитной карточкой Крыма

Вице-президент Крымской Федерации национальной борьбы «Куреш», заслуженный тренер Украины Сейдамет ЯГЪЯЕВ после успеха крымских борцов на Универсиаде в Казани собирается популяризировать куреш в Крыму.

Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в «Аргументы недели — Крым» .

«У нас теперь большие планы. Мы собираемся внести куреш в список культивируемых в Крыму видов спорта, чтобы получать материальную поддержку от государства. Куреш может стать визитной карточкой Крыма, ведь это наш национальный вид спорта» , – говорит ЯГЪЯЕВ.

Он также отметил, что Федерация будет добиваться того, чтобы куреш вводили в школьную программу и преподавали азы борьбы на уроках физкультуры.

«Сейчас же в школах уже практикуются различные виды борьбы, и если ребята уже будут знать, что такое куреш, им будет гораздо легче на тренировках» , – отметил ЯГЪЯЕВ.

Тренер уверен, что в этом виде спорта крымчане могут достичь высоких результатов. Он уточнил, что бронзовый призер прошедшей Универсиады Умер БЕЛЯЛОВ в следующий раз сможет привезти в Крым «золото».

Напомним, в рамках спортивной программы Универсиады впервые прошли соревнования по борьбе на поясах в вольном стиле, в которых участвовали крымские спортсмены в составе сборной Украины.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 23 июля 2013 | Разделы: Спорт
23 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля