Последние новости

Реклама

В бухте «Омега» соревновались юные яхтсмены

В Севастополе завершилась Вторая детская парусная регата MATEVUSHEVA RACE Серебряной медалистки Олимпийских игр Светланы Матевушевой. Регата проходила на территории Центра подготовки Олимпийского резерва «Парус» в бухте «Омега» под патронатом Севастопольского отделения национального олимпийского комитета Украины.

Регата, которая проходила с 17 по 20 июля, включена в календарь национальных соревнований и претендует носить статус самого сильного цикла регат между яхт класса «Оптимист» и «Кадет». В регате приняли участие 60 юных яхтсменов.

По словам организаторов регаты, участвуя в соревнованиях такого уровня, юные севастопольские яхтсмены, перенимают опыт у звезд парусного спорта и стремятся к высшим достижениям на примере своих именитых соотечественников.

Местом проведения не случайно выбран внешний рейд бухты Омега — уникальная севастопольская акватория со сложным, нестабильным ветром. Несмотря на то, что соревновались дети, борьба была не детской. Каждый спортсмен почувствовал себя сильнее, а ошибки и неудачи — это также копилка опыта, закалка характера настоящего спортсмена, будущего победителя.

Итоги соревнований подвели на торжественном закрытии регаты 20 июля. В новом детском Олимпийском классе Big-Teсhno — 2 третье место занял Никита Донь, второе — Владислав Ясенев, а победителем стал Максим Колцун.

В классе «Biльний Kлас» победил Владислав Бородаев. В классе «Кадет» третье место у экипажа Алексея Родовича и Михаила Лебедева, на втором — Николай Кольцов и Сергей Мартопляс. Победила в этом классе команда Владимира Ерошенко и Андрея Тараненко.

Также был отмечен единственный экипаж девочек в этом классе — рулевой София Артюшенко, шкотовый Владислава Ткаченко.

В классе «Оптимист» между юношей победил Валерий Ткаченко. Между девушек лучшей признана Марина Таран.

В младшей группе в классе «Оптимист» победителем стал Петр Горкунов.

Абсолютные победители в общем зачете, между всех возрастных групп: Дмитрий Подельник (третье место), Петр Горкунов (второе место) и Валерий Ткаченко (перое место).

Самого младшего участника регаты Антона Федорова организаторы наградили специальным призом.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля