Последние новости

Реклама

В Армянке из-за Януковича становится меньше сирот?

В Армянке в последние годы снижается количество детей, находящихся на попечении государственных учреждений.

Об этом сообщает официальный сайт Армянска со ссылкой на начальника службы по делам детей Армянского городского совета Елену КАПУСТЕНСКУЮ.

По её информации, на данный момент на учете в городе состоят 76 детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения. Из них 66 находятся на семейных формах воспитания. В госучреждениях находятся 10 детей от 16 до 18 лет.

«Благодаря социальным инициативам президента Украины, в последние годы уменьшается количество детей, находящихся на попечении госучреждений» , – утверждает КАПУСТЕНСКАЯ.

Она также отметила, что для последующего снижения количества таких детей в целом по стране и помощи матерям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, в Украине будет создаваться всеукраинская сеть центров «Матери и ребенка». Они будут служить инструментом профилактики социального сиротства.

Кроме того, планируется открытие «горячей линии» по вопросам защиты семей с детьми – для оперативного реагирования на нарушения прав детей, случаи угрозы их жизни и здоровью, а также предоставления детям психологической помощи.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля