Последние новости

Реклама

С начала года больше десяти симферопольских сирот обрели семью

По состоянию на 1 марта текущего года на первичном учете в службе по делам детей Симферопольского городского совета состоит 591 ребенок-сирота и дети, лишенные родительского попечения.

Об этом сегодня на оперативно-хозяйственном совещании в мэрии крымской столицы сообщила начальник службы Светлана ЩЕРБАКОВА, передаёт пресс-центр Симферопольского городского совета.

По её словам, 474 из них устроены в семейные формы воспитания, что составляет 80,2% от общего количества детей, состоящих на учете.

«За первые два месяца текущего года выявлено и поставлено на первичный учет в службу по делам детей девять детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, из них восемь устроены в семьи опекунов, попечителей. Кроме того, в 2013 году усыновлены 11 детей данной категории, из них семь – гражданами Украины», — отметила ЩЕРБАКОВА.

Она также добавила, что службой по делам детей обеспечивается постоянный контроль над условиями устройства и проживания детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, в новых условиях их проживания.

Кроме того, регулярно проводится информационно-консультационная работа между жителей крымской столицы по вопросам усыновления, создания приемных семей и детских домов семейного типа.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля