Последние новости

Реклама

Инкерман решил включить в свой состав два посёлка

Власти Инкермана выступили с инициативой расширения границ города за счёт включения в его состав поселков Сахарная Головка и Штурмовое.

По информации пресс-службы Севастопольской городской государственной администрации, инициативу озвучил секретарь Инкерманского городского совета Андрей Виноградов. Он пояснил, что в настоящее время Сахарная Головка и Штурмовое не имеют определенного статуса. Жители этих населённых пунктов — всего тут проживает в общей сложности не менее 3 тыс. человек — используют инфраструктуру Инкермана.

«Эти населенные пункты фактически интегрированы с нашим городом. Их обслуживает наше инкерманское отделение милиции. Городское ремонтно-эксплуатационное предприятие «Жилсервис №14» предоставляет жилищно-коммунальные услуги жителям этих административных единиц», — рассказал А. Виноградов.

Процедура включения Сахарной Головки и Штурмового в состав Инкермана, по оценке городских властей, не представляет особой сложности, что «будет достаточно слаженной работы» Инкерманского и Севастопольского горсоветов.

«Нами сделаны кое-какие наработки, получена юридическая оценка нашего проекта. Есть некоторые несоответствия, в частности, определяя границы, мы «залезли» на территорию опытного лесоохотничьего хозяйства, тем не менее они будут устранены в кратчайшие сроки. Если говорить о механизме реализации нашего замысла, то Севастопольским городским советом должен быть разработан проект землеотвода, уточнены границы города Инкерман и принято соответствующее решение на пленарном заседании», — отметил А. Виноградов.

Председатель СГГА Владимир Яцуба одобрил идею расширении границ Инкермана. «Структурно я полностью с вами согласен. Составляйте данную модель, я её поддержу. Ещё немаловажный вопрос, связанный с Инкерманом, это бюджет. Посмотрите, из чего он складывается, подыщите дополнительные источники. Какие инвестиционные проекты смогут изменить ситуацию? Думайте. Сегодня Инкерман — мёртвый город. Промышленность не развивается, транспортная отрасль работает «с божьей помощью», туризм также в загоне. В этом есть и моя вина. Давайте вместе решать, как преобразить Инкерман. Мне кажется, что ставку необходимо делать именно на рекреацию», — заключил В. Яцуба.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 16 июля 2013 | Разделы: События
16 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля