Последние новости

Реклама

В Крыму желают построить ипподром

В субботу, 3 августа, в Нижнегорском районе при поддержке Министерства курортов и туризма АР КРЫМ состоятся лошадиные скачки.

Об этом сообщает Курортно-информационный центр со ссылкой на организатора мероприятия Виталия ТРИКОЗА.

По его словам, соревнования пройдут на базе племенного завода в селе Михайловка. В мероприятии примут участие лучшие жокеи Крыма и других регионов Украины.

«Для участия в соревнованиях мы желаем собрать лошадей чистокровной и полукровной верховых пород» , – пояснил ТРИКОЗ.

Согласно условиям соревнований, наездники должны принять участие в гладких скачках по кругу протяженностью от 1200 до 1600 метров. Всего запланировано шесть заездов.

Победители соревнований получат кубки, ценные призы и денежные вознаграждения.

«В наших ближайших планах – возведение в Крыму силами энтузиастов собственного ипподрома и проведение лошадиных скачек регулярно, начиная с мая по ноябрь» , – сообщил ТРИКОЗ.

По мнению заместителя министра курортов и туризма АР КРЫМ Ольги БУРОВОЙ, для данного региона проведение скачек станет прекрасной возможностью по привлечению туристов и любителей такого вида спорта. Мероприятие также позволит расширить существующий туристический маршрут по Нижнегорскому району.

«В свою очередь Министерство курортов и туризма Крыма готово оказать содействие фанатам лошадиных скачек в проведении соревнований», – подытожила БУРОВА.

К сведению. Гладкие скачки – одна из форм испытания племенных верховых лошадей на скорость (резвость) движения. Скачки проводятся после соответствующего тренинга на специальных травяных или песчаных дорожках ипподромов. Лошади скачут на следующие дистанции: двухлетки – от 1000 до 1600 м, трехлетки – от 1200 до 3000 м, лошади 4 лет и старше – от 1400 до 4000 м. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 15 июля 2013 | Разделы: События
15 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля