Последние новости

Реклама

В Севастополе отпраздновали День Рыбака

На торжественных мероприятиях, посвященных Дню Рыбака, севастопольцев кормили ухой, развлекали концертом и фейерверком.

В День Рыбака, который празднуют во второе воскресенье июля, в Севастополе на площадке возле Украинского культурно-информационного центра прошли традиционные праздничные мероприятия, посвященные этому событию.

За два дня до праздничной даты, 12 июля, в УКИЦе провели торжественное собрание, где чиновники СГГА и городского совета поздравляли работников рыбной отрасли Севастополя. Лучшие работники были отмечены государственными наградами. За многолетний добросовестный труд и весомый вклад в развитие рыбного хозяйства орденом «За заслуги» III степени наградили председателя Совета капитанов акционерного общества «Югрефтрансфлот» Алексея Лунева. Около 20 работников предприятий рыбной отрасли Севастополя были отмечены грамотами Государственного агентства рыбного хозяйства Украины, СГГА и городского совета.

Масштабное празднование Дня рыбака началось с воскресного утра, 14 июля. На площадке возле УКИЦа развернулась ярмарка декоративно-прикладного творчества. Как и всегда, в данный день всех, кто пришел на площадь, бесплатно угощали ухой. Желающих набралось много — у полевой кухни образовалась даже не очередь, а целая толпа народа.

Вечером на сцене, установленной возле УКИЦа, прошёл концерт, на котором выступили известные севастопольские исполнители и творческие коллективы. Заглянул на сцену и Нептун со свитой. Завершился День Рыбака праздничным фейерверком.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля